с 21 по 28 сентября 2017 года полицией совместно со службой судебных приставов проводится мероприятие «Должник».

ОМВД России по Суоярвскому району напоминает, что с 21 по 28 сентября 2017 года полицией совместно со службой судебных приставов проводится мероприятие «Должник». В ходе операции выявляются граждане, которые не оплатили административные штрафы в установленный законом срок. 
Нарушение срока оплаты административного штрафа может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок от 15 суток. 
В целях избежания повторного административного наказания полиция призывает граждан оплатить имеющиеся административные штрафы.
Для получения информации о неоплаченных административных штрафах можно обратиться к инспектору по исполнению административного законодательства ОМВД России по Суоярвскому району, по адресу: Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Ленина, д. 9. 
ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району напоминает, что за нарушения ПДД есть возможность оплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа. Желающие воспользоваться данной льготой, должны оплатить штраф не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.🚔
Чтобы не пропустить льготный период оплаты, а также всегда иметь своевременную информацию о наложенных административных взысканиях (в том числе о нарушениях, зафиксированными автоматическими камерами) рекомендуем водителям подключить на мобильный телефон SMS-информирование и электронные уведомления сайта «Госуслуги».