Праздник для мам и бабушек в отделе ЗАГС Суоярвского района

Замечательный душевный праздник, посвященный Дню матери, прошел в последний день осени в отделе ЗАГС Суоярвского района.

Подарки мамам и бабушкам

Подарки мамам и бабушкам

 

Поздравление от заморского гостя

Поздравление от заморского гостя

Началось торжество с просмотра фильма про мам учеников 4Б класса МОУ «Суоярвская средняя общеобразовательная школа», подготовленного классным руководителем Ириной Владимировной Красновой.

Затем начальник отдела ЗАГС Мария Козлова познакомила собравшихся с данными района по рождению за 11 месяцев 2016 года (сколько родилось мальчишек и девчонок, первых, вторых и даже шестых-седьмых детей, узнали возраст мам и редкие имена), показала небольшую презентацию о мамах рекордсменках. Всем без исключения было интересно узнать, кто в мире является самой многодетной мамой, самой маленькой, самой пожилой и другие факты о мамах разных стран.

 

Виновницы торжества

Виновницы торжества

 

Песни для мам

Песни для мам

После началась концертная программа, подготовленная четвероклассниками для мам и бабушек. Стихи, песни и сценки были подарены самым дорогим и любимым людям на земле. Порассуждали ребята о плюсах и минусах «профессии МАМА», рассказали о достоинствах каждой матери и даже предсказали будущее дорогим женщинам. Сердечное поздравление свидетельствует, что ребята очень любят своих мам и бабушек и стараются их не огорчать. Не обошлось в этот день и без зажигательных танцев, в которых вместе с ребятами приняли участие приглашенные мамы.

В заключение праздника ребята подарили мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками на уроках технологии. Праздничное время пролетело очень быстро, у всех было чудесное настроение. Ребята были довольны, что смогли подарить приятные минуты своим мамам, а мамы радовались тому, что их дети подрастают и учатся делать добро. Но самое главное – все гости отдела ЗАГС еще раз убедились, что все они любят и любимы, являются самыми дорогими людьми друг для друга.

 

источник:http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1201_33.html