ОМВД РФ по Суоярвскому району информирует

ОМВД РФ по Суоярвскому району информирует

               Просим граждан  соблюдать ограничения

Уважаемые граждане, жители Суоярви и поселков района!

  Во избежание нарушений федерального и регионального  законодательства, во время угрозы распространения опасного заболевания, просим вас соблюдать ограничения, в том числе, установленные п.8.4 Распоряжения Главы Республики Карелии от 12.03.2020г. №127-р.

Напоминаем, что нельзя покидать места постоянного проживания  без достаточных оснований.  Не будет считаться нарушением, если вы вынуждены обращаться  за экстренной медицинской помощью,  следуете к месту работы, идете в ближайшие места приобретения товаров и услуг, или к месту проживания лиц пожилого возраста, которым требуется уход. Можно выгуливать домашних животных на расстоянии,  не превышающем 100 метров от дома и  выносить бытовые отходы  до ближайшего места их накопления.

   Ответственность за нарушение установленных ограничений  предусмотрена  ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

В период времени с 8 апреля по 9 апреля  2020 года сотрудниками ОМВД России по Суоярвскому району к административной ответственности за данное правонарушение были привлечены 4 человека.

 

Е. В. Фомичева,

 врио начальника ОМВД России по Суоярвскому району,

подполковник полиции