БПРУ РК «Дирекция ООПТ» информирует

БПРУ РК «Дирекция ООПТ» информирует

В преддверии летнего сезона 2023 года БПРУ РК «Дирекция ООПТ» доводит до сведения всех заинтересованных сторон информацию о режиме особой охраны и правилах посещения территории государственного комплексного морского заказника регионального значения «Толвоярви» (далее — заказник «Толвоярви», ООПТ) (Приложение № 2), а также о границах (Приложение № 3) и уведомление о недопустимости нарушений режима ООПТ и правил охоты на ООПТ, а также об ответственности за нарушение указанных требований (Приложение № 4).

Также доводим до вашего сведения, что на территории государственного ландшафтного заказника регионального значения «Толвоярви» введена плата за одно посещение в размере 100 рублей.

Перечень категорий граждан, освобождаемых от платы на основании ФЗ № 33-ФЗ от 14.03.1995г., постановления Правительства РФ № 1039 от 13.07.2020, постановления Правительства РК № 488-П от 21.10.2021г.

  • Граждане, зарегистрированные в Карелии;
  • Пенсионеры;
  • Школьники и дошкольники;
  • Многодетные семьи;
  • Инвалиды и сопровождающие их лица;
  • И другие категории граждан, указанные в постановлении Правительства РФ № 1039 от 13.07.2020.

За несоблюдение требований установлена административная ответственность (ст 8.39 КоАП РФ).

Порядок оплаты: до посещения ООПТ необходимо произвести оплату в любом отделении банка по реквизитам или с использованием мобильного приложения Банка со сканированием QR-кода (Приложение № 1).

Прикреплённые документы: