В общих интересах

 

                        В общих интересах

                            Актуально

 

   На консультативный совет по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений собрались представители общественности и приходов религиозных объединений района. Во вступительном слове глава районной администрации И.М. Прудников отметил важность духовно-нравственного воспитания, которым занимается не только школа, но и церковь.

  Содержательную информацию о религиозной ситуации и взаимоотношениях органов государственной власти, местного самоуправления и религиозных объединений Карелии представил главный специалист Министерства  по вопросам национальной политики Р.Н. Любимов. В республике действует 191 религиозная организация, проповедующие христианство, ислам и иудаизм. Все они имеют большой потенциал в формировании гражданского общества.

   На территории нашего района в рамках Года семьи религиозные организации ведут работу по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. О своей деятельности в этом направлении рассказали настоятель храма Рождества Христова священник Вячеслав Володин, пастор Суоярвской церкви Христиан веры евангельской П.А. Гульчук, пастор церкви Поколение веры С.Л. Сажиенко, заместитель директора Суоярвского профтехучилища № 6 Н.А. Кунцевич, военнослужащая пограничного отряда И.И. Хохлова, начальник отдела загс М.В. Козлова.

   Состоялся интересный разговор о семье и браке, отношении к детям, о вере и верности, о воспитании нравственности, об ответственности за будущее нашего общества.

 

                                             Татьяна Смирнова