Выбираем Президента – выбираем будущее!

За два дня до важного в жизни страны политического события все, кто занят организацией выборов в городе и поселках района, еще раз проверяют готовность к встрече с избирателями.

Избирательные участки оснащены всем необходимым. Сведения об их местонахождении опубликованы в последнем номере районной газеты «Суоярвский вестник». Каждый может проверить улицы, которые в него входят, уточнить адрес, связаться с участковой избирательной комиссией по телефону ( еще раз публикуем эту информацию на сайте).

Продолжается прием заявлений от граждан, кто 18 марта будет находиться не по месту регистрации. Им будет предоставлена возможность проголосовать по месту нахождения. 470 жителей района уже воспользовались таким правом и отдадут свои голоса там, где они будут находиться в день выборов.

15 марта закончилось информирование избирателей по месту жительства. Члены участковых избирательных комиссий разъясняли порядок голосования, пригласили к участию в выборах. Принято около 500 заявлений от тех, кто по уважительным причинам не сможет прийти на избирательный участок. Им будет предоставлена возможность проголосовать дома. Если такие причины возникли в день выборов, до 14 часов 18 марта можно подать заявку, позвонив в свою участковую избирательную комиссию.

На городских избирательных участках в Суоярви и в Поросозере установлено видеонаблюдение. А все протоколы результатов голосования будут обрабатываться в электронном виде.

После 18 марта истекают полномочия членов участковых избирательных комиссий. Они в течение пяти лет добросовестно и ответственно исполняли свои обязанности. В эти дни организаторы выборной кампании сделают все, чтобы без внимания не остался ни один избиратель, а голосование прошло спокойно и по-деловому.

На каждом избирательном участке будут присутствовать общественные наблюдатели и наблюдатели от партий и кандидатов в президенты.

В городе и поселках района постараются встретить людей так, чтобы день выборов прошел в приподнятом настроении. В Домах культуры и клубах пройдут концерты, а в образовательных учреждениях - развлекательные и спортивные мероприятия.

Выборы Президент - важная веха в жизни страны. Наш выбор определит путь, по которому пойдет Россия. Голос каждого имеет значение.