Объявлен открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника народной сказительнице Ирине Федосовой

Объявлен открытый конкурс на лучший эскизный проект памятника Ирине Федосовой, приуроченный к празднованию 190-летия со дня рождения народной сказительницы. Документы принимаются с 5 июля по 20 сентября 2017 года. Учредитель конкурса - Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив при участии Министерства культуры Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа. Организатор - Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Памятник будет установлен в квартале исторической застройки Петрозаводска, рядом с домом №23 по Неглинской набережной.

Участниками конкурса могут быть проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты архитектурных и художественных учебных заведений. Жюри рассмотрит индивидуальные и коллективные работы. Количество эскизных проектов памятника, представляемых на конкурс одним участником, не ограничивается. Победитель получит денежное вознаграждение - 30 000 рублей - из средств, собранных в результате добровольных пожертвований граждан на создание и установку памятника Ирине Андреевне Федосовой

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 июля по 20 сентября 2017 года по адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2, кабинет 2, с 9.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресенья, выходных и праздничных дней).

Прикреплённые документы: