Select * from page_areas where name="/news/zhiteli-i-gosti-karelii-otpravljajut-pochtovye-otkrytki-iz-samyh-izvestnyh-turisticheskih-mest-regiona/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Жители и гости Карелии отправляют почтовые открытки из самых известных туристических мест региона
Жители и гости Карелии отправляют почтовые открытки из самых известных туристических мест региона

Жители и гости Карелии отправляют почтовые открытки из самых известных туристических мест региона

Карелия – удивительный край с богатым культурным наследием и уникальной природой. Здесь большое количество возможностей для ценителей посткроссинга. Почта России предоставляет возможность отправить открытку прямо с туристического объекта: отделения компании расположена непосредственно на популярных маршрутах региона.

«Посткроссинг – не просто модное направление, а скорее возрождение традиции и возможность поделиться впечатлениями здесь и сейчас. Мы привыкли к электронному формату общения, но только печатная открытка или фотоснимок в рамке становится тем «хранителем» эмоций и воспоминаний, к которым можно прикоснуться. Отправляя друзьям и близким открытки с изображением памятников архитектуры или удивительных уголков природы, можно рассказать о тех местах, где побывал, что безусловно вносит свою лепту в рост популярности региона как среди российских, так и иностранных туристов», – считает директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Так, следуя традиционным маршрутом путешествия по Карелии, первую открытку можно отправить из управления Почты России в Петрозаводске. Историческое здание расположено на нулевом километре, откуда начинается отсчет всех дорог в Карелии. К тому, же это памятник архитектуры в неоренессансном стиле: две трехэтажные части соединяет башенная конструкция с часами и высоким шпилем, а главный вход представляет собой нескольких проемов арочной формы. 

В горном парке «Рускеала» посткроссинг давно стал традицией. Пункт почтовой связи здесь работает на протяжении всего туристического сезона. Ежегодно путешественники отправляют отсюда более 700 открыток во все точки земного шара.

Прекрасным дополнением к коллекции путешественника станет поездка к древнему вулкану Гирвас. Отправить открытку здесь можно из почтового отделения в одноименном поселке, расположенном в 100 км от Петрозаводска. Недалеко от него, среди карельских сосен, спрятаны удивительные природные достопримечательности –древний вулкан и водопад, по мощи и силе превышающий знаменитый Кивач. Жерло вулкана – уникальный по своей красоте объект. Здесь и застывшая лава, и горные породы, и песчаные дюны, и густые сосновые боры.

А если вы посетите город Медвежьегорск, где проходили съемки фильма «Любовь и голуби», то сможете отправить почтовый привет из отделения Почты России 186350. Оно находится недалеко от знаменитого дома на улице Нижней с узнаваемой верандой и голубятней. Наш почтальон регулярно доставляет туда письма и газеты.

Фото пресс-службы АО «Почта России» и с туристического портала Республики Карелия:

  1. Здание УФПС Республики Карелия в г. Петрозаводск;
  2. Рускеальский мраморный карьер;
  3. Памятник природы Гирвасский разрез каньона р.Суна.