Select * from page_areas where name="/news/v-karelii-vnachale-perepishut-ostrovitjan/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
В Карелии вначале перепишут островитян
В Карелии вначале перепишут островитян

В Карелии вначале перепишут островитян

Всероссийская перепись населения в труднодоступных и отдаленных районах республики пройдет в июне этого года. В первый летний месяц перепишут жителей населенных пунктов, расположенных на островах Заонежья, Белого моря и Ладоги.

Большинство из них – 21 деревня – относятся к Великогубскому сельскому поселению Медвежьегорского района, а также это деревня Остров Большой  Жужмуй в Беломорском районе и поселок Валаам, относящийся к Сортавальскому городскому поселению. Все они удалены на значительное расстояние друг от друга, и добраться туда можно только водным путем.  Цель предстоящей переписи, как и всех предыдущих – дойти до каждого. Поэтому перепись там пройдет  в июне, в самое благоприятное  для этого время.

К постоянным жителям островных территорий  придет специально обученный персонал и задаст 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Остальные 10 вопросов связаны с жилищными условиями. Иностранные граждане, временно проживающие в Карелии, ответят на семь простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в  республику и продолжительность пребывания.

В настоящее время Карелиястат совместно с руководителями муниципальных образований, где есть труднодоступные и отдаленные территории, завершают подготовку к важнейшему государственному мероприятию.

          Карелиястат