Select * from page_areas where name="/news/uvazhaemye-sobstvenniki-i-upravljajuschie-sredstv-razmeschenija/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Уважаемые собственники и управляющие средств размещения!
Уважаемые собственники и управляющие средств размещения!

Уважаемые собственники и управляющие средств размещения!

Туризм и отдых в Республике Карелия пользуются неизменным и неуклонно повышающимся с каждым годом спросом, отдыхать в Карелии сейчас модно и престижно. Кроме того, недоступность некоторых зарубежных излюбленных направлений отдыха россиян усиливает ажиотаж к отдыху в нашем регионе. На ближайшие, самые любимые праздники Новый год и Рождество также ожидается большое количество туристов, многие из которых выберут отдых на уединенных базах отдыха и небольших гостевых домах.
В этой связи Управление по туризму Республики Карелия напоминает о преимуществах выбора легально действующих средств размещения туристами и необходимости ведения деятельности в сфере оказания услуг по размещению в правовом поле предпринимателями. Для этих целей на сегодняшний день существует несколько простых вариантов:

- регистрация ИП. Сейчас процедура регистрации упрощена, физическое лицо может стать индивидуальным предпринимателем в течение нескольких дней. Также существуют программы для облегчения сдачи предпринимателями налоговой и бухгалтерской отчетности и льготные предложения банков по ведению расчетных счетов и кредитованию индивидуальных предпринимателей;
- оформление «самозанятости». «Самозанятость» оформляется он-лайн за 10 минут, вся отчетность также оформляется он-лайн. Стоит отметить, что в отличие от индивидуальных предпринимателей «самозанятые» не уплачивают страховые взносы, и ставка налога для «самозанятых» составляет 6% при расчете с юридическими лицами и 4 % при расчете с физическими лицами.

Что дает легальность деятельности кроме следования известному выражению «Заплати налоги и спи спокойно». Ведение легальной деятельности позволит рассчитывать на меры государственной поддержки, а именно на муниципальные и региональные субсидии, принять участие в грантовой кампании Федерального агентства по туризму. Кроме этого, это комфорт гостей и спокойствие предпринимателей!
Обращаемся к нелегальным предпринимателям или планирующим заниматься деятельностью в сфере туризма и гостиничных услуг задать интересующие вопросы, получить консультацию Вы всегда можете в отделах экономики администраций муниципальных районов и городских округов Республики Карелия, в районных инспекциях Федеральной налоговой службы по Республике Карелия, Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия, Управлении по туризму Республики Карелия.