Select * from page_areas where name="/news/sovmestnoe-patrulirovanie/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Совместное патрулирование
Совместное патрулирование

Совместное патрулирование

В целях предупреждения происшествий на водных объектах сотрудники инспекторского участка  г. Суоярви Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия еженедельно организуют патрулирования, в ходе которых проводится активная профилактическая работа с рыбаками любителями подлёдного лова. Как показали замеры толщины ледового покрова озера Суоярви, толщина льда составляет 15 сантиметров, которая является безопасной для выхода на лёд.

В ходе патрулирований на постоянной основе проводится профилактическая работа. Особое внимание уделяется вопросам безопасности в период становления ледового покрова. Во время рейдов задача инспекторов ГИМС не только выявить нарушителей, но и проводить беседы с рыбаками.

Так, 2 декабря 2022 года, в ходе совместных с представителем администрации муниципального образования Суоярвский район патрульных мероприятий велась профилактическая работа по предотвращению несчастных случаев на водоёме, с рыбаками было проведено 5 бесед  в ходе которых вручены памятки «Осторожно, тонкий лед!».

Напоминаем, что перед выходом на рыбалку внимательно слушайте предупреждения МЧС об ухудшении погодных условий и не выходите на лёд при неблагоприятных прогнозах. Только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать трагических последствий.

Также инспекторы ГИМС обращаются к взрослым с убедительной просьбой не оставлять детей без присмотра у водоёмов, провести с ними беседы об опасности тонкого, не окрепшего льда.

 

Инспекторский участок ГИМС г. Суоярви

Владимир Аншаков