Select * from page_areas where name="/news/s-nastupajuschim-prazdnikom-zemljaki-/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
С наступающим праздником, земляки!
С наступающим праздником, земляки!

С наступающим праздником, земляки!

Уважаемые жители Суоярвского района!

В эти дни в городе и поселках отмечается 81-я годовщина со дня образования Суоярвского района.

В далекие и героические сороковые наши деды и прадеды заново строили здесь послевоенную жизнь. Представители разных национальностей, приехав на суоярвскую  землю, заново создавали промышленность и сельскохозяйственное производство. Они самоотверженно трудились на лесных делянках и лесозаводах, картонной фабрике, железной дороге, колхозах и совхозах, других предприятиях и учреждениях. В городе и поселках возводилось новое жилье. 

В каждой семье росли и готовились к взрослой жизни дети. Свою дорогу в жизни им помогали выбрать учителя и воспитатели. Приезжали в больницы и фельдшерско-акушерские пункты молодые специалисты. 

Несколько поколений суоярвцев создавали историю района, которой мы по праву можем гордиться.

Прошли восемь десятилетий. Изменился мир, другими стали  страна и республика. Новые вызовы проверяют людей на прочность. Помним, какие трудности преодолевали ветераны, как  встраивались наши современники в круто изменившуюся жизнь и продолжают любить свою малую родину.

Второй год подряд пандемия не дает нам возможности собраться вместе, отметить наш общий праздник. Но наступит время, когда мы вернемся к привычной жизни. Главное, берегите себя и своих родных. Будьте здоровы.

В эти праздничные дни благодарим всех, кто отдал Суоярвскому району свои силы, труд, знания, опыт. Желаем нашей малой родине процветания, а молодым — исполнения самых смелых желаний. Мира и счастья — каждому дому.

С праздником, дорогие друзья!