Select * from page_areas where name="/news/rasshiren-perechen-sredstv-reabilitatsii-kotorye-zhiteli-respubliki-mogut-oplatit-elektronnymi-sertifikatami/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, КОТОРЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ЭЛЕКТРОННЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ
РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, КОТОРЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ЭЛЕКТРОННЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, КОТОРЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ МОГУТ ОПЛАТИТЬ ЭЛЕКТРОННЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ

Теперь с помощью электронного сертификата граждане с инвалидностью смогут купить современные специальные телефоны, телевизоры с телетекстом для скрытых субтитров, глазные протезы, специальные средства при нарушении функций выделения и другие изделия.

В республике электронный сертификат на недавно включенное в перечень средство реабилитации первыми оформили родители ребенка-инвалида.

«В Фонде соцстрахования нас проинформировали, что комплект функционально-эстетической одежды, включен в Федеральный перечень и доступен для покупки по электронному сертификату. Безусловно, для каждого родителя важно, чтобы все изделия, рекомендованные программой реабилитации ребенка, можно было приобрести с его помощью. Во-первых, потому что это быстро. Во-вторых, можно выбрать самостоятельно. В-третьих, не надо тратить собственные деньги. С приходом холодов адаптивная одежда нужна, ведь благодаря ей можно легко одеть или раздеть ребенка. Мы очень рады возможности ее получить», - рассказывает мама ребенка.

Электронный сертификат – это один из трех способов обеспечения людей с инвалидностью изделиями реабилитации, без сомнения самый быстрый.  При его оформлении к карте «МИР» получателя привязывается определенная сумма, которую можно потратить на конкретный вид изделия. При этом само изделие, его марку и модель человек выбирает самостоятельно.

Все доступные для покупки с помощью электронного сертификата средства реабилитации представлены в Каталоге на сайте ktsr.fss.ru. На данном ресурсе можно узнать примерный размер компенсации и номинал сертификата по конкретному виду изделия, а также посмотреть на карте точки продаж.

В республике с системой электронных сертификатов работают магазин-салон Петрозаводского филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие», магазин медицинских товаров «Мир здоровья и красоты», центры хорошего слуха «Радуга звуков», «Аудиале» и «Академия слуха».

Для тех, кто предпочитает интернет закупки, площадкой для приобретения технических средств реабилитации по электронному сертификату является интернет-магазин Ozon https://www.ozon.ru/. Товары поставщиков, которые подключены к системе, обозначены в Ozon знаком «Сертификат ФСС».

Консультацию по вопросу получения средств реабилитации с помощью электронного сертификата можно получить у специалистов отделения Фонда социального страхования по телефону: 8 (8142) 79-10-38