Select * from page_areas where name="/news/pochtalony-karelii-dostavljajut-pensiju-na-dom/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Почтальоны Карелии доставляют пенсию на дом
Почтальоны Карелии доставляют пенсию на дом

Почтальоны Карелии доставляют пенсию на дом

В Республике Карелия значительная часть пенсионеров предпочитают получать пенсии и социальные пособия на дому, что позволяет им не посещать общественные места в период пандемии. Почтальоны приходят к клиентам в установленный день, соблюдая меры, направленные на нераспространение вирусных инфекций. Более 65 тысяч пенсионеров получают пенсии с помощью почтальонов Республики Карелия ежемесячно.

Почтовые работники доставляют пенсию по утвержденному графику, при этом услуга доставки бесплатна для получателя. Она удобна как пожилым людям, так и маломобильным гражданам.

«Доставка пенсий на дом – удобная для наших клиентов услуга, а в условиях пандемии – еще и способствующая безопасности пожилых людей. Все больше пенсионеров предпочитают именно этот способ получения выплаты», - отмечает директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Получая пенсию на дому, клиенты Почты России могут воспользоваться и иными услугами компании: бесплатной доставкой продуктов питания, приемом оплаты коммунальных услуг, услуг связи, налогов и другими.

Для того чтобы получать пенсию на дом достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее управление социальной защиты населения. Заявление также можно оформить в почтовом отделении или в личном кабинете портала госуслуг. Документ может быть составлен как получателем пенсии, так и его законным представителем. Если же клиент желает получать выплаты в отделении Почты России, то это возможно после подачи соответствующего заявления на имя начальника отделения. При смене адреса проживания достаточно направить уведомление о том в территориальный отдел Пенсионного фонда.

 

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 266 стационарных отделений почтовой связи, из них: 1 класса – 1 ОПС; 3 класса – 45 ОПС; 4 класса – 115 ОПС; 5 класса – 105 ОПС и 3 передвижных ОПС.

Сельских ОПС – 203, городских – 63 (в том числе расположенных в поселках городского типа).

В Карельском управлении Почты России трудится около 1700 сотрудников, из них 558 почтальонов.

Перевозка почты осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам), воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видом транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 единиц автотранспортных средств.