Select * from page_areas where name="/news/o-bezopasnosti-na-osennej-rybalke/"http:/artleks.ru"/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/"http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
О безопасности на осенней рыбалке

О безопасности на осенней рыбалке

Осень – прекрасное время для всех любителей рыбной ловли. Именно в этот период рыба начинает активно клевать. На реках и водоемах Республики Карелия традиционно появляется большое количество рыболовов.

К сожалению, многие в погоне за уловом забывают о правилах безопасности. Такая беспечность может стоить Вам жизни.

Помните, что алкоголь – Ваш главный враг на рыбалке. Традиция выпить перед ловлей может сыграть с Вами злую шутку. В состоянии алкогольного опьянения невозможно грамотно управлять лодкой. Если пьяный человек окажется в холодной воде, его шансы спастись будут минимальными.

К гибели рыбаков в осенний период зачастую приводит применение сетей. Стоит отметить, что на установку сетей следует брать лицензию, правила рыболовства  это предусматривают – и рыбачить по правилам в отведенных для лова сетями участках водоёмов. Законно ставящему сети (с установленным размером ячеи) рыболову опасаться и скрываться ни к чему: он ничего не нарушает. А вот браконьеры, использующие сети нелегально, выезжают устанавливать сети, как правило, в ночное время, спасательные жилеты не надевают, чтобы быть малозаметными. При проверке сетей такие люди выпадают из лодки и, запутавшись в них, погибают. Кроме того, сети представляют опасность для других судоводителей, особенно при передвижении в темное время суток без ходовых огней. Бывают случаи, когда сеть, замотавшаяся на винт лодки на полном ходу, нередко приводит к её опрокидыванию и падению людей в воду.

Рыбаки! Уважайте себя и других рыбаков, соблюдайте правила безопасности.  Помните, что только от вас самих зависит ваше безопасное пребывание на водоемах.

Суоярвский инспекторский участок ГИМС