Select * from page_areas where name="/news/na-mezhdunarodnyj-konkurs-talantov/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
На Международный конкурс талантов

На Международный конкурс талантов

2017 год в республике откроется крупным культурным событием — в столице Карелии с 8 по 11 января 2017 года пройдет Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Кубок Карелии». Об этом 7 декабря в Министерстве культуры республики рассказала на пресс-конференции организатор конкурса, директор творческого объединения «Мир фестивалей» Ольга Иванцова.

 
 

«Кубок Карелии» будет проводиться по трем направлениям: вокальное творчество, хореография и инструментальное творчество. На зимних каникулах в Петрозаводск съедутся оркестры, хоровые коллективы, ансамбли народных инструментов, а также сольные исполнители и хореографы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Воронежа, Ульяновска, Мурманска, Орла, Пскова, Краснодара, Болгарии. Республику Карелия представят коллективы и солисты Кондопожского, Пудожского, Медвежьегорского, Суоярвского, Олонецкого районов, Петрозаводска и Костомукши.

Как отметила Ольга Иванцова, конкурс ширится и крепнет. На данный момент представлено более 800 заявок со всех регионов России. Кроме того, в этот раз значительно пополнится состав жюри: к профессиональным коллегам, известным деятелям культуры России и Карелии, присоединятся специалисты из-за рубежа. В республику съедутся опытные хореографы, педагоги по вокалу и инструментальному творчеству.

 
 

На пресс-конференции организаторы заявили, что лучшим в своих категориях участникам будут присуждены Гран-при конкурса. Однако Кубок Карелии сможет забрать только один участник или коллектив. Специальный приз конкурса для победителя — 50 000 рублей.

Напомним, в конкурсе принимают участие детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 40 лет. Заявки принимаются до 15 декабря 2016 года на электронный адрес mir.festivaley@bk.ru с пометкой «Кубок Карелии».

Подробности по телефону: +7-921-644-00-74 (Иванцова Ольга Борисовна) и в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/club116876887

Конкурс пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

 

источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/12/1208_27.html