Select * from page_areas where name="/news/dolja-neofitsialno-rabotajuschih-rastet-/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Доля неофициально работающих растет.

Доля неофициально работающих растет.

В Российской Федерации, по данным Росстата, около 16 млн. человек работают в условиях неоформленных трудовых отношений. В Суоярвском районе в 2016 году выявлено 145 работников, работающих неофициально, со всеми работника, по итогам работы контрольно-надзорных органов, были заключены трудовые договора.

Несмотря на проводимую работу, в Республике Карелия, доля неофициально работающих растет!  

В связи с чем, Центр занятости населения напоминает жителям Суоярвского района: «Неформальная занятость – это низкий официальный заработок, нарушение трудовых прав работников в области режима и условий труда. Это низкая пенсия в будущем и невозможность взять кредит в настоящем. Такие работники лишены возможности получать в полном объеме пособие по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае увольнения по сокращения численности или штата работников».

В Центре занятости населения Суоярвского района работает «горячая линия», по которой жители района могут сообщить о фактах неформальной занятости, телефон «горячей линии» 5-90-81.

Старший инспектор

Смирнова Надежда