Select * from page_areas where name="/news/do-vyborov-chut-bolshe-mesjatsa/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
До выборов - чуть больше месяца
До выборов - чуть больше месяца

До выборов - чуть больше месяца

Набирает обороты подготовка к выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва и Законодательного Собрания Республики Карелия седьмого созыва. Старт предвыборной кампании  был дан в июне.

Выдвижение кандидатов в Карельский парламент закончилось 2 августа в 18 часов.  Все парламентские партии на своих региональных конференциях определились со своими  кандидатами.  Это представители «Единой России», «Справедливой России – За правду в Республике Карелия», ЛДПР, «Яблока», КПРФ. Документы представлены в территориальные избирательные комиссии в полном объеме.

Постановлением Законодательного Собрания Карелии образованы избирательные округа. Суоярвский район в полном составе с числом избирателей 14 680 человек входит в состав одномандатного избирательного округа № 13. В этом же округе семь  поселений Муезерского района число избирателей по списку 7 178 человек, два поселения Питкярантского района  (3 734 избирателей) и два поселения Сортавальского района (4 345 избирателей). Организацией выборов на этих территориях занимаются  36 избирательных комиссий.

На Суоярвскую  территориальную избирательную  комиссию возложены  обязанности окружной комиссии, также под  № 13.

Кандидатами в депутаты Законодательного Собрания по избирательному округу № 13 зарегистрированы:  от «Единой России» - Татьяна Васильевна Тишкова, заместитель главы администрации Суоярвского муниципального района; от ЛДПР – Иван Викторович Мурсалимов, машинист тепловоза Суоярвского локомотивного депо; от «Справедливая Россия – За правду в Республике Карелия» - Андрей Афанасьевич Мазуровский,  депутат Законодательного Собрания; от «Яблока» -   пенсионер Александр Юрьевич Румянцев,  проживающий в Суоярви; от КПРФ –  Светлана Васильевна Логинова, депутат Совета Вешкельского сельского поселения.

Информация о кандидатах размещена в газете «Суоярвский вестник» и на сайте  Суоярвского муниципального района в разделе «Территориальная избирательная комиссия».

Печатные агитационные материалы размещаются в местах, определенных органами местного самоуправления. Агитация в средствах массовых информации  пройдет с  21 августа   до 0 часов 17 сентября, объем и время публикаций определится на жеребьевке.

Со 2 августа в Карелии для тех, кого не будет в дни выборов по месту регистрации,  начали работать пункты приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Это даст возможность  принять участие в выборах  в любой точке России.

Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября.

В нашем районе местных выборов в представительные  органы муниципальной власти ни в одном поселении не будет.