В Суоярвском муниципальном районе проведена плановая тренировка реагирования сил и средств на угрозу террористического характера

24 октября 2019 года в п. Лоймола Суоярвского района проведена плановая тренировка реагирования сил и средств на угрозу террористического характера.

Целью тренировки являлось отработка практических действий навыков взаимодействия органов МВД, ФСБ, МЧС, администрации Суоярвского района, организаций муниципального района в составе оперативной группы при организации и проведении первоочередных мер по предупреждению и пресечению терактов.

По замыслу  «вводной»  террористы захватили в заложники 10 школьников, 6 дошкольников и 4 работника Лоймольской средней школы и выдвинули ряд требований к органам власти.

Оперативной группой управления первоочередными мероприятиями под руководством начальника отделения УФСБ России в г.Суоярви в ходе учения своевременно и в полном объеме реализованы меры по организации обеспечения безопасности населения, а также спланирован и проведен комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению террористического акта, нейтрализации преступников и освобождению заложников.

Цели учебного мероприятия были достигнуты в полном объеме, отмечен общий удовлетворительный уровень выполняемых оперативной группой задач.