08 мая 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии МО «Суоярвский район»

Административная комиссия муниципального образования «Суоярвский район» в составе:

       И.о. председателя комиссии – Тишкова Т.В.

        секретарь комиссии – Графова М.Е.

        члены комиссии:

        Фиш Е.В., Потехин С.В., Каторина Е.Ю.

       Рассмотрено:

      2 материала в отношении физических  лиц по  части 1 ст.2.1. Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» - совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан;

     

          По итогам рассмотрения комиссией дел: Все лица,   были признаны виновными в совершении административного правонарушения, назначены административные наказания от  предупреждения до административного штрафа в размере 1000 рублей.

          Житель города Суоярви В. за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время был признан виновным в совершении административного правонарушения. Ввиду повторного совершения однородного административного правонарушения  и наличия отягчающих обстоятельств, комиссией было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

            В отношении другого гражданина г.Суоярви, нарушевшего тишину и покой граждан в ночное время, ввиду совершения  административного правонарушения впервые, обстоятельств, смягчающих административную ответственность,  была назначена низшая  мера наказания – предупреждение.

            Правонарушителям и потерпевшим, присутствующим на комиссии было дано слово, объявлено решение по делу и разъяснен порядок обжалования.

                  Вынесенные административной комиссией постановления пока не вступили в законную силу.