Select * from page_areas where name="/news/2956/"http:/artleks.ru"/" limit 1
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'http:/artleks.ru"/" limit 1' at line 1
Елена Гнётова предлагает предпринимателям ознакомиться с новым порядком перехода на онлайн-кассы.

Елена Гнётова предлагает предпринимателям ознакомиться с новым порядком перехода на онлайн-кассы.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия информирует, что некоторым организациям и индивидуальным предпринимателям предоставлена отсрочка по применению онлайн-касс до 1 июля 2019 года.

 

Елена Гнётова:

 

-Федеральным законом № 54-ФЗ предусматривается поэтапный переход на онлайн-кассы. Срок перехода зависит от нескольких факторов – режима налогообложения, вида деятельности и способа расчета с покупателем. В то же время, законодательством установлен ряд субъектов, которые могут осуществлять расчеты с физическими лицами без использования ККТ. Предприниматели также могут претендовать на налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей за каждую зарегистрированную кассу.

Информация о новом порядке использования онлайн-касс подготовлена аппаратом Уполномоченного специально для предпринимателей в простом и доступном виде.

 

Предлагаю ознакомиться с презентацией, размещена на сайте: http://kareliaombudsman.ru/  в разделе ОНЛАЙН КАССЫ.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия