В Суоярвском районе проводятся проверки состояния антитеррористической защищенности образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году

В Суоярвском районе проводятся проверки состояния антитеррористической защищенности образовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году

В Суоярвском муниципальном районе с 10 августа 2020 года проводятся комиссионные обследования состояния антитеррористической защищенности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году.

Комиссией уже проверены МОУ «Поросозерская СОШ», МДОУ № 26 п. Поросозеро «МОУ ДОШИ» г. Суоярви, МОУ Лахколампинская СОШ, МОУ Найстеньярвская СОШ, МОУ «Кайпинская ООШ», МДОУ № 5 «Радуга», «МОУ ДОШИ» г. Суоярви на наличие и состояние в учреждениях инженерно-технических средств защиты объектов, порядок осуществления пропускного и внутриобъектового режимов, противопожарное состояние объектов и т.п. Также особое внимание комиссии было направлено на наличие соответствующей документации в области антитеррористической защищенности.

По результатам проведенных мероприятий большинство замечаний Комиссии, выявленных в 2019 году, образовательными организациями практически были выполнены. Однако на очередной период необходимо выполнить комплекс мероприятий, предусмотренных паспортами безопасности, разработанными в соответствии с постановлением Правительства РФ №1006 от 02.08.2019, а это и оборудование  школ и дошкольных учреждений системами видеонаблюдения, и организация контрольно-пропускных пунктов, и обеспечение охраной. Комиссия рекомендовала руководителям образовательных учреждений выполнить данные требования в течение 2020-2021 года.

Администрация МО "Суоярвский район"