В ПЕТРОЗАВОДСКЕ СОСТОЯЛСЯ 51-ЫЙ НАРОДНЫЙ ЛЫЖНЫЙ ПРАЗДНИК КАРЕЛИИ

29 февраля в местечке Новое Лососинное Прионежского района стартовал 51-ый Народный лыжный праздник Республики Карелия. На торжественной церемонии открытия участников поприветствовал министр спорта Алексей Ермашов, который пожелал им хорошей лыжни и боевого настроя.
Первым видом программы стала гонка классическим стилем, на старт которой вышли 200 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши и 15 муниципальных районов нашей республики, в том числе и 7 человек из Суоярвского района. В состав команды вошли: Луник Марина, Доброходов Сергей, Векина Василиса, Денисов Дмитрий, Казакевичуте Алёна, Сергей Никита, Тукин Даниил. Сильнейших определяли в нескольких возрастных группах на дистанциях 5 и 10 км.
А 1 марта на базе республиканского спортивного комплекса "Курган" в г. Петрозаводске состоялся второй день 51-го Народного лыжного праздника, который собрал более 200 лыжников со всех муниципальных районов Республики Карелия, а также гостей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Здесь прошли гонки свободным стилем на дистанции 3, 5 и 10 км. Сильнейших, как и в первый день, определяли в нескольких возрастных группах, а также в общекомандном зачете по итогам двух соревновательных дней. Наша команда набрала 2018 очков.

Благодарим всех спортсменов за участие в соревнованиях и тренера Лавриненко Ю.А. за сопровождение команды!