В Карелии полиция пресекла попытку осуществления незаконной трудовой миграции.

В Карелии полиция пресекла попытку осуществления незаконной трудовой миграции.

Предприниматель, желая в обход закона привлечь иностранцев, предложил взятку полицейскому. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия задержан руководитель строительной компании, который подозревается в даче взятки полицейскому.
?Установлено, что он передал руководителю территориального подразделения полиции 50 000 рублей, чтобы избежать проверок в отношении мигрантов, у которых не было необходимых разрешительных документов, но он планировал их привлечь к работе на одном из строительных объектов Суоярвского района. Кроме того, фигурант обещал ежемесячно выплачивать эту сумму до завершения стройки.
Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны полицейского о противозаконности подобных действий, местный предприниматель решил осуществить свой замысел. Сотрудник полиции незамедлительно доложил руководству о возникшей ситуации. Взяткодатель задержан с поличным, решается вопрос о мере пресечения.
Денежные средства изъяты, уголовное дело по части 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации расследуется следователями СУ СК России по Республике Карелия.
Информация: МВД по Республике Карелия