"Субсидия на мероприятия технического обновления и модернизации сельскохозяйственного производства".

С 9 марта 2017 года  Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия проводится отбор претендентов для предоставления субсидий на мероприятия по содействию ускорению технического обновления и модернизации производства.
Отбор проводится ежегодно в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия на 2013 – 2020 годы».
Государственная поддержка дает возможность сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам Республики Карелия обновить основные фонды (материально-техническую базу), приобретая современную, высокопроизводительную, энергоэффективную технику, машины и оборудования.
Из бюджета Республики Карелия осуществляется субсидирование в объеме 30 % от стоимости приобретенной новой техники.
Поддержку по данному мероприятию в 2017 году получили уже 8 предприятий, которые приобрели 19 единиц техники на общую сумму 21, 65 млн. руб., объем выделенных субсидий составил 5, 74 млн. руб.
Отбор претендентов Министерством в настоящее время продолжается.
Более подробная информация размещена на официальном сайте Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства:  mcx.karelia.ru