Специалисты Салмиярвского участкового лесничества провели экологическую акцию для школьников поселка Лахколампи


Интерактивная игра Бум-ага

Интерактивная игра Бум-ага

 

Экологический марафон

Экологический марафон

Специалисты Салмиярвского участкового лесничества провели экологическую акцию «Зеленая копилка», в которой приняли участие почти сорок школьников поселка Лахколампи.

Салмиярвское участковое лесничество является подразделением Суоярвского центрального лесничества. В Суоярвском районе, как и по всей Карелии, проводятся экологические акции, призванные формировать у подрастающего поколения правильное, бережное и ответственное отношение к лесу, природе в целом, всему окружающему миру.

 

Конкурс плакатов

Конкур плакатов

 

Конкур плакатов

Конкурс плакатов

Экологические игры в средней школе Лахколампи проходили в апреле в течение четырех дней. Школьники разделились на три команды, состязания между которыми организовали сотрудники Салмиярвского лесничества Скайсте Герасимова, Наталья Макрицкая, Виктор Молоков, Людмила Яцковская. В жюри вошли учителя школы и сотрудники сельской библиотеки.

Акция «Зеленая копилка» включала в себя интерактивную игру «Бум-ага», конкурс чтецов «Зеленая строка», игру «Экологический марафон», а также конкурс плакатов на темы экологических проблем человечества.



источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/04/0421_21.html