Молодежь Карелии соберется на межрайонные форумы

В Карелии стартует серия межрайонных молодежных форумов «МЕСТО». Первый из них состоится в Питкяранте 15-16 апреля.

Участниками Форума станут молодые люди из Питкярантского, Олонецкого, Сортавальского, Лахденпохского, Суоярвского, Пряжинского муниципальных районов. 22-23 апреля Форум примет г. Костомукша – здесь соберется молодежь из Кемского, Калевальского, Лоухского, Беломорского, Муезерского районов и Костомукшского городского округа. 6-7 мая Форум пройдет в Сегеже для участников из Кондопожского, Медвежьегорского, Пудожского, Прионежского районов и Петрозаводска.

В программе форумов – общие лекции, дискуссии, психологические тренинги и 7 образовательных площадок по различным направлениям:

1. Молодежные Советы

2. Молодежный Медиапул Республики Карелия

3. Добровольчество

4. РДШ (Российское движение школьников)

5. Развитие местных территорий

6. КВН

7. Молодежное предпринимательство

Особенностью молодежных форумов «МЕСТО» в этом году станет вечерняя программа, которая будет открыта не только для участников форума, но и для всех местных жителей. Так, уже 15 апреля Питкяранту ждет интересный субботний вечер в городской музыкальной школе (ул. Горького, 3).

С 18.00 до 20.00 здесь будет работать выставка, на которой участники смогут оценить снимки карельских фотографов на «Сушке», а также принять участие в квесте и узнать все о самых крупных молодежных организациях и движениях Карелии. Завершит форумный день большой концерт «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов» с участием команды КВН «ПТЗ», ансамбля Петрозаводской консерватории им. Глазунова «Keep The Brass» и других молодых талантов республики.

Форумы проводятся Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Положение и форма заявки размещены на сайте Карельского регионального Центра молодежи:http://centrmolodeji.ru/ и в социальной сети ВКонтакте» https://vk.com/me_100_karelia

Все вопросы можно уточнить по адресу электронной почты org.otdel@list.ru или по телефону (8 814 2) 56-06-25. Контактное лицо — Евгения Кузьмина.


источник: http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/04/0410_03.html