Чествовали победителей

 

Третий год в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по инициативе главы районной администрации проходят конкурсы, в которых принимают участие воспитатели и специалисты детских садов, педагоги дополнительного образования и талантливая молодежь.

7 октября в киноцентре «Космос» состоялось торжественное вручение грантов и премий победителям в шести номинациях. К этому дню отдел образования подготовил интересную презентацию, рассказывающую о жизни самых маленьких жителей района в детских учреждениях.

Награды вручал глава районной администрации И. М. Прудников. Он поблагодарил участников торжества за творческий труд, доброе отношение к воспитанникам, за искреннюю заинтересованность в том, чтобы  детям в дошкольных учреждениях было тепло и комфортно. Премиями отмечены лучший воспитатель Т. В. Вешкельская из детского объединения «Родничок», детские объединения № 15 из поселка Найстенъярви и № 5 «Радуга» из Суоярви. Самой безопасной стала подготовительная группа из «Родничка», победителю в этой номинации вручена премия в сумме 10 тысяч рублей.

В числе награжденных были психологи, музыкальные работники, педагоги дополнительного образования - те, кто тепло своего сердца действительно отдает детям.

Получая заслуженные грамоты и премии, руководители учреждений, лучшие специалисты говорили не только о своем опыте, но и о трудностях повседневной жизни, о ремонтах, для проведения которых нужно немало сил и энергии, о помощи в этих важных делах районной администрации. Особую признательность выразили они частному предпринимателю В. Ф. Новосельцеву, генеральному директору ООО «Карелинвест»
Э. В. Томингасу, председателю родительского комитета ДОУ «Березка» Е. П. Задорожней и командиру в/ч 99620 С. В. Василенко.

Гранты  способной  и талантливой молодежи получили пятеро старшеклассников. Среди них воспитанница Вешкельского детского дома Анжелика Прусская. Отмечены ее разносторонние интересы: девушка серьезно увлечена английским языком и компьютером, хорошо поет. Признание зрителей давно получила и юная певица Алена Макарова. Никита Черешко из Леппясюрьской средней школы стал победителем в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность». Отмечены и спортивные достижения Анастасии Киселевой из Кайпинской школы и Анастасии Чечкаускийте из Поросозерской средней школы. Благодарность выразили и наставникам молодых людей.

Участников конкурсов поздравляли малыши. А сами они с удовольствием пели детские песенки и общались за чашкой чая. Не так часто они встречаются в такой непринужденной обстановке, а поговорить было о чем.

Татьяна Александрова.