О проведении рейдов на предмет выявления и пресечения фактов управления автотранспортом водителями в состоянии опьянения.

Еженедельно на территории г.Суоярви и Суоярвского района группами нарядов дорожно-патрульной службы проводятся рейды - на предмет выявления и пресечения фактов управления автотранспортом водителями в состоянии опьянения. В связи с этим просьба к автовладельцам с пониманием отнестись к проведению проверок, и необходимости выполнения законных требований сотрудника полиции об остановке.

 

За управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и административный штраф 30 тыс. рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на срок 3 года и административный штраф 50 тыс. рублей. Об этом знают все водители, но все, же некоторым автолюбителям это не мешает садиться за руль в нетрезвом состоянии.

 

ОГИБДД предлагает совместными усилиями бороться с пьянством на дорогах. Каждый пьяный, прежде чем сесть за транспортное средство должен знать, что его действия находятся под пристальным вниманием, и он понесет ответственность за данное правонарушение.

Двигаясь в транспортном потоке, легко можно заметить такого водителя и сообщить о нем по телефону «02» или 5-90-10 (круглосуточно) в дежурную часть ОМВД России по Суоярвскому району. Телефон ГИБДД 5-90-35 или 5-90-28.  Каждое сообщение о пьяном водителе, это большая вероятность избежать трагедии.

 

Давайте вместе позаботимся о том, чтобы пьяных участников дорожного движения стало меньше. Надеемся на Вашу твердую гражданскую позицию!