Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015»

8 февраля на лыжной базе ДЮСШ состоялась массовая лыжная гонка в рамках Всероссийской акции «Лыжня России - 2015», посвященная годовщине Открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.. В ней приняли участие более 100  жителей г. Суоярви в возрасте от 3 до 70 лет.  Участники акции состязались в массовых забегах на 2015 м  и 1000 м в своих возрастных группах. Первые пять участников забегов награждались шапочками, остальные - номерами с символикой Всероссийской массовой лыжной гонки.

Для учащихся  ДЮСШ - это был еще один старт очередного лыжного сезона. Победители (первые три) награждались кубками и медалями в свих забегах.

В рамках акции были определены самые спортивные семьи: ими стали семья Головановых, семья Тютюниных, семья Раковых. Победитель номинации «Самая спортивная организация» - Служба в г. Суоярви Пограничного Управления ФСБ РФ по РК, самый спортивный класс -  4 класс «А» Суоярвской средней общеобразовательной школы. Самый старший участник среди женщин Булычева Галина, среди мужчин - Бандурко Валерий, самые младшие участники - Хололова Арина, Цветкова Таня, Ракова Полина, Томенгас Маша.

 После забегов на лыжах и прогулок по трассе всех ждал горячий чай и вкусная выпечка. Но самым главным итогом стало хорошее настроение и улыбки на лицах участников  соревнований.

Вся наградная атрибутика была предоставлена Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Вед.спец. районной администрации Е. Илюкович

Прикреплённые документы: