ОНД Пряжинского и Суоярвского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия информирует

За 12 месяцев 2014 года на территории Суоярвского района зарегистрировано 52 пожара, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется увеличением количества пожаров - на 18% (за АППГ -  44 пожаров). На пожаре погибло 4 человека (за АППГ -  8), травмировано 5 (за АППГ -  6), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризуется уменьшение количества травмированных и погибших на пожарах. Основное количество пожаров в 2014 году произошло в жилом фонде (жилые дома, бани, дачи, хозяйственные постройки) - 43, транспортные средства - 6, на производстве -1, одежда, носимые вещи -1.

  Помимо данной статистики, на территории Суоярвского района за летний пожароопасный период 2014 года произошло 69 лесных пожаров. По результатам проверок было возбуждено 5 уголовных дел по ст. 261 ч. 2 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём и иными источниками повышенной опасности если они причинили крупный ущерб».

         Для того чтобы избежать большого количества пожаров в 2015 году, отдел надзорной деятельности по Суоярвскому району призывает Вас с уважением относиться к правилам пожарной безопасности, постоянно воспитывать в себе, окружающих и особенно в детях бдительность и осмотрительность по отношению к огню, ведь именно от Вас зависит Ваша безопасность!

   

 

 Дознаватель ОНД Пряжинского

 и Суоярвского районов УНД и ПР ГУ

 МЧС России по Республике Карелия

 капитан вн. службы                                                                Ю.С. Константинов