Внимание!Аукцион!

ИЗВЕЩЕНИЕ

 о проведении торгов в форме аукциона по продаже права аренды

земельного участка. 

 

1. Форма торгов и подачи предложений о размере арендной платы: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы.

2. Наименование организатора торгов: администрация муниципального образования «Суоярвский район».

3. Место нахождения и почтовый адрес организатора торгов: 186870, РК, г. Суоярви, ул. Шельшакова, дом 6.

4. Адрес электронной почты организатора торгов: suodistrict@onego.ru

5. Номер контактного телефона организатора торгов: (814 57) 5-17-02.

6. Предмет торгов: право заключения договора аренды земельного участка.

7. Месторасположение, описание и характеристики земельного участка, права на который передаются по договору:

Земельный участок из земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Республика Карелия, Суоярвский район, д. Арькойла, в 20 м. береговой линии оз. Ковераярви для дачного строительства, общей площадью 1500 м2 , обременение лота отсутствует:

Лот № 1. с кадастровым номером 10:16:0090401:6.

8. Начальная (минимальная) цена: размер годовой арендной платы без НДС:

 по лоту № 1 - 16 500 (шестнадцать тысяч пятьсот) рублей.

 9. Шаг аукциона: шаг аукциона определяется в размере 5 % начального размера арендной платы:

по лоту  № 1 - 825 (восемьсот двадцать пять) рублей.

 10. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении торгов, реквизиты решения: Постановление администрации муниципального образования «Суоярвский район» № 28 от 20.01.2015  г. 

11. Электронный адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена заявка и проект договора аренды: www.suojarvi.ru

12. Размер задатка и реквизиты счета для его перечисления: задаток для участия в торгах определяется в размере 20 % начального размера арендной платы по лоту № 1 в размере  3300 (три тысячи триста) руб. на счет администрации муниципального образования «Суоярвский район»: получатель платежа - Администрация муниципального образования «Суоярвский район», ИНН 1016010302, КПП 101601001, л/с 05063007980, расчетный счет:  р\счет № 40302810586023000071 в ГРКЦ НБ РК Банка России г. Петрозаводск, БИК 048602001, ОКТМО 86 650101.

назначение платежа - «задаток для участия в торгах, лот № (указать номер лота)».

13. Порядок и сроки возврата задатка: в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов участникам, которые не выиграли их или со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов претендентам, не допущенным к участию в торгах.

14. Срок принятия решения об отказе от проведения торгов: после размещения на официальном сайте и после опубликования в официальном издании -  газете «Суоярвский вестник»  извещения о проведении торгов, но не позднее, чем за три дня до проведения торгов (не позднее 24.02.2015 г.).

15.  Перечень документов, представляемых для участия в торгах:

Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении срок: заявку по форме, утверждаемой организатором аукциона, с указанием счета для возврата задатка; платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемых на аукционе земельных участков;; выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения извещения; копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц; опись представленных документов.

При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке выписку из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, полученную не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения извещения, нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендентами и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

16. Место, дата и время начала и окончания срока подачи заявок на участие в торгах: 186870, РК, г. Суоярви, ул. Шельшакова, д. 6, каб. № 2.

начало срока подачи заявок на участие в торгах:  9-00 час. 23.01.2015 г.

окончание срока подачи заявок на участие в торгах:   16-00  час. 24.02.2015 г.

17. Место, дата, время и порядок определения участников торгов: актовый зал администрации муниципального образования «Суоярвский район» (186870, РК, г. Суоярви, ул. Шельшакова, дом 6, каб. № 7  27.02.2015 г. в 11-00 час.

18.  Место и срок проведения и подведения итогов торгов, порядок определения победителя торгов:

Место, дата и время проведения торгов и подписания протокола о результатах проведения торгов: 02.03.2014 г. в 14-30 час.  по адресу: актовый зал администрации муниципального образования «Суоярвский район» (186870, РК, г. Суоярви, ул. Шельшакова, дом 6, каб. № 7).

Победителем торгов признается участник, представивший в полном объеме заявку на участие в торгах (со всеми необходимыми приложениями), предложивший наибольший размер арендной платы.

19. Срок заключения договора аренды земельного участка:

Договор аренды подлежит заключению в срок не позднее 5-ти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.

Срок действия договора аренды земельного участка - 5 лет с момента заключения.

20. Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности, права на который передаются по договору аренды:

Осмотр земельного участка, права на который передаются по Договору, производится каждый вторник и четверг, с даты размещения извещения о проведении торгов на официальном сайте торгов (но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе) с 9-00 час. до 12-00 час, при этом заявки на участие в осмотре принимаются не позднее двух рабочих дней до даты осмотра земельного участка в администрацию муниципального образования «Суоярвский район» в рабочее время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикреплённые документы: