Информация по вопросам тарифов

Наверное, в нашей стране нет ни одного человека, который бы не слышал о кризисе в экономике, растущих курсах валют и падении рубля, санкциях и других не очень позитивных для нас новостях. Из-за повышения ключевой ставки ЦБ РФ подскочили ставки по кредитам; многие жители страны с опаской ждут, что вырастут тарифы за услуги ЖКХ. Ожидания не самые приятные, тем более в преддверии Нового года, когда так хочется получать только добрые вести.

Для тех, кто опасается скорого роста тарифов за электрическую энергию, хорошая новость уже появилась: Постановлением Государственного комитета по ценам и тарифам РК от 05.12.2014 №176 тарифы на следующий год на электрическую энергию утверждены. До июля 2015 года они остаются без изменений.

А вот тем, кто не платит за электроэнергию, рост ставки ЦБ РФ преподнесет неприятный сюрприз: вместе с ней растет и ставка пени за просроченные платежи. Поэтому, если у потребителя есть долги по оплате услуг ЖКХ, лучше погасить их до конца декабря, чтобы сэкономить семейный бюджет и не заплатить в следующем году больше.

Помимо небольших пени, уплаченные в декабре долги могут преподнести потребителям выгоду: многие поставщики ресурсов, а также служба судебных приставов в канун Нового года проводят для своих клиентов акции под лозунгом «В Новый год без долгов!» с подарками и сюрпризами.

Так что самое время позаботиться о своем финансовом благополучии в новом году!