Главная елка Карелии состоится 26 декабря

 

Началась подготовка  к проведению традиционного республиканского детского праздника «Главная Елка Карелии». Соответствующее распоряжение подписал Глава Карелии Александр Худилайнен. Торжество  должно состояться 26 декабря в Петрозаводске. На Елку будут приглашены юные жители республики в возрасте от 9 до 13 лет, которые отличились в учебе, достигли хороших результатов в интеллектуальных, творческих, общественно-значимых мероприятиях и спортивных соревнованиях, прославили Карелию, свои районы и школы на международном, всероссийском и республиканском уровнях. Предполагается, что всего участниками новогоднего праздника в столице Карелии должны стать 500 ребят со всех районов республики. Площадкой главного праздничного действа станет Музыкальный театр, где юным гостям покажут красочный спектакль и вручат новогодние подарки.

Для организации новогодних торжеств Глава Карелии Александр Худилайнен своим распоряжением определил ряд поручений.

Так, министерству образования предписано организовать формирование районных делегаций, их питание, проживание и транспортное обслуживание, а также провести инструктаж кураторов делегаций по вопросам обеспечения безопасности участников праздника.

Министерству культуры поручено заниматься подготовкой сценария новогоднего праздника.

Медицинское обслуживание участников торжеств возложено на министерство здравоохранения и социального развития.

Кроме этого, министерству внутренних дел по республике и Главному управлению МЧС России по Карелии рекомендовано обеспечить комплексную безопасность организованных групп детей на протяжении следования до места проведения праздника и обратно по заранее поданным заявкам, а также во время проведения праздника.

Органам местного самоуправления районов и городских округов рекомендовано обеспечить участие делегаций в Главной Елке Карелии и провести детские новогодние праздники в районах.

Пресс-служба Правительства Республики Карелия