Глава Карелии принимает участие в 7-м Международном форуме «Лес и человек»

20 октября Глава Карелии Александр Худилайнен принимает участие в работе 7-го Международного форума «Лес и человек», который проходит с 20 по 23 октября в Москве на территории ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Правительства России.

Как сообщает официальный сайт Федерального агентства лесного хозяйства, цель форума - выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и заинтересованных зарубежных структур по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России.

В открытии Форума примут участие представители Правительства России, Федерального Собрания Российской Федерации, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В ходе пленарного заседания планируется выступление Главы Карелии Александра Худилайнена, посвященное необходимости изменений в действующей в стране системе аренды лесов с учетом экономической заинтересованности лесозаготовителей в выполнении лесохозяйственных работ, а также потребности в переходе к более интенсивному ведению лесного хозяйства.

В программе Форума помимо пленарного заседания запланировано около двадцати мероприятий: секции по наиболее  актуальным темам, круглые столы, семинары, заседания рабочих комиссий, а также выставка «Регионы России - приоритеты развития лесного комплекса». В них примут участие более 400 представителей бизнеса Европы, Америки и Азии, производящих технику, оборудование, инструменты для отраслей лесного комплекса, российских предприятий, представителей научного сообщества, ряда основных международных структур и национальных отраслевых ассоциаций со всего мира.

Участники Форума обсудят актуальные проблемы развития лесного комплекса России, включая расширение сотрудничества с мировым лесным сообществом и поиск эффективных путей развития.

 

Пресс-служба Правительства Республики Карелия