Заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов: "Промышленность Карелии имеет высокий потенциал развития"

- Промышленность республики имеет высокий потенциал развития. Это действительно так, он очень серьезный, в  том числе, в сфере лесного комплекса, - отметил заместитель Министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов после завершения заседания подгруппы по развитию промышленности рабочей группы №3 Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия, которое прошло сегодня в Петрозаводске.

Он также добавил, что к приоритетным проектам, реализующимся в республике в настоящее время, могут добавиться новые.

- Их число можно нарастить, получив еще несколько приоритетных проектов по развитию лесного комплекса, которые мы сможем поддержать на федеральном уровне. Потенциал экономики республики очень хороший, и я полагаю, что в ближайшие пять лет его можно увеличить и выйти на достаточно высокий уровень, - сказал Георгий Каламанов.

Напомним, что группа №3 Государственной комиссии в рамках подготовки к 100-летию Карелии занимается вопросами развития промышленного производства республики, реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии и туризма. Сегодня участники выездного заседания подгруппы посетили ряд предприятий Петрозаводска, в том числе и предприятия лесопромышленного комплекса.

 

Пресс-служба Правительства Республики Карелия