Проведены практические занятия с работниками МБУК Культурно-досуговый центр Суоярвского городского поселения по действиям при обнаружении подозрительного предмета

19 сентября 2019 года в соответствии с планом-графиком проведения занятий и практических тренировок по антитеррористической защищенности на 2019 год с работниками МБУК "Культурно-досуговый центр" в доме культуры г.Суоярви  было проведено практическое занятие по теме «Действия сотрудников при обнаружении подозрительного предмета, а также при угрозе совершения террористического акта».

В практическом занятии приняли участие двенадцать человек, в том числе специалист отдела МП, ГО и ЧС администрации Суоярвского района, директор и работники МБУК "Культурно-досуговый центр" г.Суоярви.

Перед началом занятия руководитель учреждения в зрительном зале спрятала пакет с муляжом взрывного устройства. В ходе  обучения директором было предложено ответственному за обход и осмотр объекта, провести проверку зала. Работница учреждения осмотрела участок и выявила под зрительным креслом посторонний предмет, о чем незамедлительно сообщила руководителю. В заключении с сотрудниками учреждения была проведена беседа, во время которой было разъяснено о последствиях неправильного поведения при обнаружении подозрительного предмета и необходимости создания пропускного режима, исключения бесконтрольного пребывания на объекте посторонних лиц, необходимости осуществлении всех комплексных мер, направленных на антитеррористическую безопасность объекта.