#КарелияЗаТрезвоеВождение.

В период с 09.09.2019 года по 13.10.2019 года на территории Суоярвского района стартует профилактическое мероприятие #КарелияЗаТрезвоеВождение.
Семь человек погибли по вине пьяных водителей в Карелии с начала года.
В этом году пьяные водители совершили 47 аварий, в которых пострадали 64 человек и 7 участников движения погибли. В числе пострадавших 2 ребенка. 
ДТП произошли в Прионежском районе и Костомукше при идентичных обстоятельствах: нетрезвые водители выехали на полосу встречного движения, где совершили столкновения с встречными автомобилями. В результате этих аварий пострадали дети 12 и 13 лет, которые находились пассажирами во встречных автомобилях. 
С начала года были отстранены от управления более 1200 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. 
160 нетрезвых водителей управляли транспортом повторно, уже имея административное наказание за данный вид нарушения. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 
Госавтоинспекция Суоярви обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к нарушениям пьяными водителями, и сообщать обо всех имеющихся фактах в полицию. На пути пьяного водителя могут оказаться так же и ваши близкие люди.