Уважаемые работодатели, успейте подать заявление на установление скидки к страховому тарифу

Если вашей организации более трех лет, вы своевременно и в полном объеме платите страховые взносы, уделяете должное внимание вопросам охраны труда, рекомендуем обратиться в отделение Фонда для установления скидки к страховому тарифу на 2020 год.

Установление скидки к страховому тарифу по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний носит заявительный характер.

Подать ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление данной государственной услуги необходимо до 1 ноября 2019 года и удобнее всего это сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Дистанционная подача документов - это реальная экономия времени. Использование интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет упростить порядок обращения в отделение Фонда.

Скидка к страховому тарифу устанавливается организациям по итогам их работы за три предшествующих года, с учетом состояния охраны труда, отсутствия на дату подачи заявления выявленной недоимки по страховым взносами и (или) начисленных пеней и штрафов.

Размер скидки составляет до 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности. Таким образом работодатели (страхователи) могут оптимизировать свои расходы, направив деньги на улучшение условий труда работников.

Отметим, решение об установлении скидки отделение Фонда принимает не позднее 1 декабря текущего года и в течение 5 дней со дня принятия решения уведомляет страхователя об установлении (отказе в установлении) скидки. Размер страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний при установлении скидки изменяется с начала года, следующего за текущим.

 

Консультацию можно получить по телефону 71-37-20

   

Информация Государственного учреждения – регионального отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия