Госавтоинспекция Суоярвского района просит родителей повторить с детьми правила перехода проезжей части дороги.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 
Для того чтобы убедиться в безопасности нужно: ОСТАНОВИТЬСЯ на краю тротуара, убрать наушники, сотовый телефон, приподнять зонт, приспустить капюшон, посмотреть на дорогу в разные стороны и , убедившись, что водители видят Вас и остановились , переходить проезжую часть. 
При переходе необходимо постоянно наблюдать за автомобилями, чтобы они внезапно не начали движение. 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Родители, помните, что повторение-это малая доля того, что Вы делаете для своего ребенка. Достигнуть максимально положительного результата можно, если Вы сами будете показывать личным примером как стоит поступать на дороге!

Прикреплённые документы: