Сегодня стартует информационно - пропагандистское мероприятие «Внимание! Дети»

В период с 21 августа по 22 сентября в Карелии проходит информационно - пропагандистское мероприятие «Внимание! Дети», основная цель которого - обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы.
 В период мероприятия сотрудники Госавтоинспекции активизируют профилактическую работу в образовательных организациях, рассмотрят с педагогами актуальные вопросы безопасности детей. Не останутся без внимания и родители несовершеннолетних – сотрудники ГИБДД  проведут беседы с ними на школьных собраниях.

По статистике, в конце августа - начале сентября возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. За период каникул дети отвыкают от интенсивного дорожного движения, и поэтому, зачастую, забывают о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Очень важно, чтобы мамы и папы, бабушки и дедушки понимали, что дети копируют поведение взрослых. И от того, насколько правильным является их поведение в процессе участия в дорожном движении, во многом зависит и то, как будет вести себя на дороге юный пешеход. Уделите время своему ребёнку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Во избежание травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей и подростков, соблюдайте требования Правил дорожного движения.