Форум “Карелия 100”

Министерство образования Республики Карелия информирует о старте регистрационной кампании участников Рег ионального форума молодежного актива "Карелия 100", который состоится с 26 по 29 августа 2019 года на площадке в радиусе не более 50 километров от Петрозаводска.

Цель форума - создание условий для успешной профессиональной общественной, творческой, спортивной и личностной самореализации молодого человека в Карелии, развитие добровольческого потенциала молодежи, а также содействие формированию волонтерских команд в муниципальных районах и городских округах республики.

• Основой образовательной программы форума станут четыре площадки: "Управление командой", "Продвижение команды", "Поиск ресурсов для реализации проектов команды", "Организация мероприятий как результат работы команды". Также планируется презентация проектов платформы "Россия - страна возможностей", работа по направлениям "Республиканский корпус волонтеров 100-летия образования Республики Карелия и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "Развитие органов молодежного самоуправления", "Развитие студенческого трудового движения", встреча с участниками конкурса "Лидеры Карелии".

Для участия в Форуме молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет необходимо в срок до 9.00 12 августа 2019 года заполнить анкету установленной формы (https:// ais.fadm.gov.ru) в Автоматизированной информационной системе "Молодежь России". Отбор участников производится на конкурсной основе. Подробная информация размещена на официальном сайте Карельского регионального центра молодежи www.centrmolodeji.ru и в официальной группе ВКонтакте.