Рабочая поездка Главы Республика Карелия в Суоярвский район

    13 августа, Глава Карелии Александр Худилайнен совершает рабочую поездку в Суоярвский район. Основная цель визита - контроль за подготовкой района к предстоящему отопительному сезону. Посещение района Александр Худилайнен начал не с райцентра, а с села Вешкелица, где он осмотрел объекты ЖКХ.
Также в ходе рабочего визита в Суоярвский район Глава Карелии Александр Худилайнен побывал на строительстве новой котельной в Суоярви,посетил городские социальные объекты, во многих из которых в летнее время завершены или продолжаются ремонтные работы.
Как и другие образовательные учреждения района и республики, готовится к началу нового учебного года суоярвская средняя школа. В школе проводится капитальный ремонт малого спортивного зала.
Радостным событием для Суоярви стал капитальный ремонт поликлиники - подразделения центральной районной больницы. Теперь поликлиника располагается в отдельно стоящем здании, тогда как раньше поликлинической службе приходилось ютиться в разных помещениях, не всегда соответствующих санитарным нормам и требованиям.
Александр Худилайнен побывал в Суоярвской ЦРБ и новом здании поликлиники.