Состоялась рабочая встреча специалистов финансового управления администрации с Главами поселений и главными бухгалтерами сельских поселений

25 июля в администрации муниципального образования «Суоярвский район» состоялась рабочая встреча специалистов финансового управления администрации с Главами поселений и главными бухгалтерами сельских поселений в присутствии Главы администрации района Р.В. Петрова по вопросам превышения норматива на содержание органов местного самоуправления, установленных Правительством Республики Карелия и качественным представлением бухгалтерской отчетности в финансовое управление администрации района.

    В связи с низким поступлением налоговых и неналоговых доходов в бюджеты сельских поселений и высокой дотационностью последних, поселениям, допустивших превышение норматива на содержание ОМСУ,  было рекомендовано для сокращения расходов на содержание ОМСУ заключить договор на бухгалтерское обслуживание  с Муниципальным казенным учреждением "Централизованная бухгалтерия Суоярвского района". Это мероприятие в  свою очередь, послужит повышением качества предоставляемой бюджетной отчетности по сельским поселениям.