1 июня – Международный день защиты детей

1 ИЮНЯ на универсальной площадке "Газпром-детям" прошел турнир среди дворовых команд по мини-футболу! Приняли участие три команды.

Также все желающие могли принять участие в лёгкоатлетическом кроссе среди обучающихся Суоярвского района, посвящённому Дню защиты детей.

Победители и призеры спортивных мероприятий были награждены медалями и грамотами.

В полдень в кафе «Карелия» не было свободных мест. На концертно-игровую программу "Радуга настроений!", организованную Культурно-досуговым центром» и ООО «Толвоярви», пришли и школьники, и малыши с мамами и папами. С удовольствием принимали участие в играх и танцах, горячо аплодировали юным звездочкам, воспитанникам О.М. Калачевой. 

Замечательное событие произошло и на улице Октябрьской. К этому дню закончилось обустройство детской площадки возле дома № 29А. Жители с прошлого года принимают участие в проекте по формированию комфортной городской среды. Получив поддержку из республиканского бюджета, прошлым летом начали приводить в порядок территорию. Нынче же работу продолжили, подготовили все необходимые документы, собирали деньги, участвуя в софинансировании, и общими усилиями подготовили настоящий подарок детишкам. Их активность отметил, открывая новую площадку, глава районной администрации О.В. Болгов. А от имени соседей Т.А. Матвеева от души благодарила своего депутата Д.А. Семенова, без увлеченности и заинтересованности которого вряд ли на месте старых сараев появилось такое веселое место для детских игр.