О мерах по предупреждению и тушению лесных пожаров на территории МО «Суоярвский район» в 2019 году

В целях подготовки к пожароопасному сезону 2019 года, недопущения ухудшения лесопожарной обстановки в летний период, а также для обеспечения охраны лесов от пожаров на территории Суоярвского муниципального района, запрещается  разведение открытого огня (костров) в местах массового отдыха населения в лесной зоне на территории Суоярвского района!

 С 15.05.2019г. будут организованы дежурства должностных лиц администрации Суоярвского района в выходные и праздничные дни для оперативного реагирования на возникающие лесные пожары до окончания пожароопасного сезона.

В случае осложнения лесопожарной обстановки незамедлительно информировать КЧС и ОПБ Суоярвского района для принятия решения о вводе соответствующего режима.

Для  объективного и полного анализа информации о лесопожарной обстановке на территории Суоярвского муниципального района, координации действий в вопросах охраны лесов от пожаров, принятия своевременных мер по оперативному решению вопросов охраны лесов от пожаров и борьбы с ними в пожароопасном сезоне 2019 года местом приема донесений, сосредоточения людей и техники, выделяемой для тушения пожаров считать ГКУ РК «Суоярвское центральное лесничество» по адресу: г.Суоярви, ул. Суоярвское шоссе, д.90, тел. 53058.

Прикреплённые документы: