Глава администрации Суоярвского района О. В. Болгов провел очередное заседание

Глава администрации Суоярвского района О. В. Болгов провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Суоярвском районе. В повестке - один вопрос: о ситуации на очистных сооружениях в городе Суоярви. На заседание прибыли приглашенные администрацией два собственника данного объекта. В результате состоявшегося разговора решено: конкурсному управляющему принять необходимые меры по оформлению требуемых правоустанавливающих документов, заключить договор аренды с собственником движимого имущества; собственнику имущества принять незамедлительные меры к восстановлению функционирования очистных сооружений, подготовить необходимые документы для получения тарифа, заключить договор аренды на имущество с конкурсным управляющим ЗАО "Картонная фабрика "Суоярви".
Руководитель администрации предложил представителю районной прокуратуры прокомментировать сложившуюся ситуацию, однако ответа не последовало.
Как сказал Ю. И. Иванов, один из собственников, "инвестор прислал средства на два месяца работы очистных сооружений, с рабочими заключим договоры, за это время выйдем на тариф". 
Итог заседания комиссии подвел глава администрации района О. В. Болгов: "Найдено взаимопонимание для решения этого волнующего всех вопроса".