В период с 25 по 29 марта 2019 года на территории города Суоярви сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 25 по 29 марта 2019 года на территории города Суоярви сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Должник»,  главными целями и задачами которого является обеспечение полноты взыскания денежных средств, бюджета различных уровней по штрафам, наложенных должностными лицами органов внутренних дел. 
В рамках мероприятий инспекторы ГИБДД выявляют водителей, которые просрочили выплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Напоминаем, просроченным штраф считается по истечении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. 
Таким нарушителям придётся заплатить штрафные суммы в двукратном размере. Кроме того, законодательство предусматривает возможность задержания таких водителей на 15 суток. 
В случае неуплаты лицом, привлеченным к административной ответственности, административного штрафа постановление в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ направляется в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Госавтоинспекция Суоярвского района напоминает участникам дорожного движения, о том, что в рамках оказания государственной услуги на сайте www.gosuslugi.ru размещена информация, позволяющая уточнить, имеются ли у вас задолженности по штрафам, а также позволяющая сформировать платежный документ, в котором указаны все платежные реквизиты, необходимые для оплаты штрафа.