25 марта в России стартовал социальный проект «Без вас не получится!»

 25 марта в России стартовал социальный проект «Без вас не получится!», направленный на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров. Подарите малышу безопасное детство! 
‼‼В ДТП с участием детей - пассажиров никто из виновных не ставил своей задачей специально навредить ребенку. Вне зависимости от того, есть у водителя ребенок или нет, общечеловеческие нормы скорее формируют у большинства из нас трепетное и нежное отношение к детям. 
‍❤‍‍❤‍Родители тратят множество сил и времени на вопросы здоровья, воспитания и развития ребенка. И в этой ситуации, когда будущие мамы готовы соблюдать сложнейшие диеты, вычитывать с папами состав стирального порошка, изучать сотни страниц Интернета , чтобы найти самую лучшую методику для изучения иностранного языка, пренебрежение вопросами детской безопасности в автомобиле вызывает недоумение и показывает, что, скорее всего, это связано с отсутствием понимания возможных последствий такого поведения. 
Дорожная авария случается всегда непредсказуемо, а ее участником может стать даже самый дисциплинированный водитель, как виновником, так и потерпевшим. И если в современных автомобилях предусмотрено все необходимое для защиты водителя и взрослых пассажиров, то для маленьких пассажиров необходимо побеспокоиться о создании дополнительных условий для перевозки – приобрести детские удерживающие устройства.
Безопасность детей-пассажиров напрямую зависит от действий взрослых участников движения: использование детских удерживающих устройств, соблюдение водителями правил дорожного движения. Именно поэтому главный лозунг проекта обращен к взрослому населению – «Без вас не получится!». 
#ГосавтоинспекцияСуоярви  #БезВасНеПолучится