На Петрозаводском регионе стартовал декадник по профилактике детского травматизма на железнодорожных объектах

На Октябрьской железной дороге стартовал декадник «Безопасные каникулы», посвященный профилактике детского травматизма. К проводимому мероприятию присоединились и сотрудники Петрозаводского территориального управления, которые проводят разъяснительную работу с подрастающим поколением в детских домах, школах, лицеях и интернатах.

В период с 14 по 24 марта железнодорожники по всей Карелии посетят несколько десятков общеобразовательных учреждений, в которых проведут открытые уроки не только для учащихся, но и для их родителей и педагогов. Во время таких встреч работники железной дороги рассказывают о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье, а также проводят тематические конкурсы и викторины.

На железнодорожных вокзалах и платформах, а также для находящихся в пути пассажиров поездов пригородного и дальнего следования будет увеличено количество объявлений о необходимости соблюдения правил личной безопасности.

Напоминаем, что железная дорога – зона повышенной опасности! Соблюдайте правила и своим примером формируйте у детей привычку следовать принципам личной культуры безопасности. Это станет залогом сохранения их жизни и здоровья.